461792-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bauwesen – Sachverständigenleistungen_Sichtbeton
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachverständigenleistungen_Sichtbeton
BeschreibungDie wesentlichen Leistungen umfassen dabei die Prüfung der Sichtbetonkonzepte, die Qualitätssicherung, Beratung und Kontrolle während der Ausführung der Sichtbetonflächen sowie die Teilnahme an Projektbesprechungen
Interne Kennung2026-0001-266-3
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71530000 Beratung im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge der Durchführung von mehreren Schulbaumaßnahmen an unterschiedlichen Kölner Standorten im Rahmen des Maßnahmenpaketes II soll über Beratungs- und Sachverständigenleistungen zu den vom TU/GU geplanten Sichtbetonflächen eine zusätzliche Qualitätssicherung erfolgen. Die wesentlichen Leistungen umfassen dabei die Prüfung der Sichtbetonkonzepte, die Qualitätssicherung, Beratung und Kontrolle während der Ausführung der Sichtbetonflächen sowie die Teilnahme an Projektbesprechungen
Interne KennungLOT-0000