46181-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Pritschenlastwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von fünf Pritschenwagen für den Abfallwirtschafts- und Stadtreinigungsbetrieb Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/22/042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34134100 Pritschenlastwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm schreibt für den Abfallwirtschafts- und Stadtreinigungsbetrieb Hamm (Auftraggeber) in vier Losen die Lieferung von fünf Lastkraftwagen (Lkw) als Pritschenwagen im offenen Verfahren europaweit aus.
Die Anforderungen an die Fahrzeuge ergeben sich aus dieser Leistungsbeschreibung und den Leistungsverzeichnissen der Lose 1 bis 4.
Es sind nur Fahrzeuge mit neuester Abgasnorm im fabrikneuen Zustand anzubieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pritschenwagen mit einem Gesamtgewicht von mindestens 12 t, Fahrgestell mit Dreiseitenkipper
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34134200 Kipplastwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Bieter hat den Lkw zu liefern, zu montieren und in einem mangelfreien, betriebsfertigen Zustand inkl. aller für die Zulassung erforderlichen Unterlagen an den Auftraggeber zu übergeben.
Pritschenwagen mit einem Gesamtgewicht von max. 7,49 t als Doppelkabiner, Fahrgestell mit Dreiseitenkipper und Ladekran
Los-Nr.: 2
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34134100 Pritschenlastwagen, 34134200 Kipplastwagen
Pritschenwagen mit einem Gesamtgewicht von max. 7,49 t, Fahrgestell mit Dreiseitenkipper und Hubbühne
Los-Nr.: 3
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34131000 Pritschenkleinlastwagen, 34134000 Pritschen- und Kipplastwagen, 34134100 Pritschenlastwagen, 34134200 Kipplastwagen
Der Bieter hat die zwei Lkw zu liefern, zu montieren und in einem mangelfreien, betriebsfertigen Zustand inkl. aller für die Zulassung erforderlichen Unterlagen an den Auftraggeber zu übergeben.
Pritschenwagen mit einem Gesamtgewicht von max. 7,49 t als Doppelkabiner, Fahrgestell mit Pritsche und Ladekran
Los-Nr.: 4