461834-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – ETZ West SANITÄR
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelETZ West SANITÄR
BeschreibungGas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381);
Interne KennungVG-B-0427-2024-1648
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBV: Neubau Einsatztrainigszentrum in Ginsheim- Gustavsburg Neubau einer Sanitäranlage und einer Druckluftanlage, bestehend aus: •978 m Abwasserleitung, Guss, DN 40- 125 • 1288 St. Formstücke DN 40- 125 •14 St. Fallrohrstützen DN 80- 125 •17 St. Grundleitungsanschlüsse DN 100 •1 St. Grundleitungsanschluß DN 125 •14 St. Flachdachhauben DN 100- 125 •46 St. Bodenablauf DN 50- 100 •1 St. Inbetriebnahme bauseits gestellte Doppelpumpen- Hebeanlage 11m³/h, fäkalienfreies Abwasser •32 St. Dachablauf DN 100 •1585 m Präzisions- Edelstahlrohr D 18- 54mm •2105 St. Pressfittinge Edelstahl •14 St. Absperrventile RG DN 15- 50 •17 St. Venturi Strömungsteiler DN 15- DN 50 •4 St. Rückflußverhinderer DN 20- 50 •9 St. Zirkulations- Regulierventil •10 St. Wandauslaufventil •106 St. Eckventile 3/8"- ¾" •22 St. Kugelhahn DN 15- 20 •2 St. Aussenarmatur, frostsicher, DN 15 •1 St. autom. Rückspülfilter DN 50 •1 St. Druckminderer DN 50 •1 St. Mehrstrahl- Flügelrad Wasserzähler DN 32 •5 St. autom. Hygienespülstation •1 St. Steuerzentrale Hygienespülung •1 St. Enthärtungsanlage Qn 10m³/h •28 St. WC- Montageelement •1 St. Beh. -WC- Montageelement •14 St. Urinal- Montageelement •28 St. WT- Montageelement •1 St. Beh. -WT- Montageelement •5 St. AG- Montageelement •5 St. Traversen- Montageelement •7 St. WM- Montageelement •15 St. DU- Montageelement •28 St. Flachspül- WC •28 St. WC- Bürstengarnitur •28 St. WC- Papierrollenhalter •42 St. Abfallbehälter •1 St. Beh. -Flachspül- WC •1 St. elektr. Spülauslösung •1 St. Rückenstütze •2 St. Stützklappgriff •1 St. Wannenhandlauf •1 St. Einhängesitz •1 St. Beh. -Waschtisch •1 St. Beh. -Waschtischarmatur •28 St. Waschtisch •28 St. Waschtischarmatur •28 St. Papierhandtuch- Spender •28 St. Kristallspiegel •14 St. Urinal •14 St. Urinal- Druckspüler •5 St. Ausgußbecken •5 St. Mischbatterie Wandmontage •17 St. Brauskopf •17 St. UP Duscharmatur •1 St. TW- Zirkulationspumpe •1 St. 2er Kaskaden Frischwasserstation •10 St. Durchlauferhitzer 4,4 kW •7 St. Durchlauferhitzer 6,5 kW •3 St. Durchlauferhitzer 13,5 kW •1 St. Druckluft- Schraubenkompressor 1,3 m³/h
Interne KennungLOT-0000