461848-2022 - ErgebnisDeutschland-Trier: Planungsleistungen für Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
L 141, Ersatzneubau der Moselbrücke Schweich
Referenznummer der Bekanntmachung: A.22-11-0042.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauwerksplanung für den Ersatzneubau der Moselbrücke Schweich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Objekt- und Tragwerksplanung für die Moselbrücke