461849-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mobile Bücherregale – Ausstattung Neubau Stadtbibliothek Kastel in zwei Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung Neubau Stadtbibliothek Kastel in zwei Losen
BeschreibungDie Stadtteilbibliothek Mainz-Kastel erhält einen neuen Standort. Dafür sollen Ausstatungsgegenstände beschafft werden: Los 1: Lieferung und betriebsfertige Aufstellung (Montage) von Regalen Los 2: Lieferung und Auf-/Einbau (Montage) von Objektmöbeln
Interne Kennung41-002-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39152000 Mobile Bücherregale
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegale
BeschreibungLos 1: Lieferung und betriebsfertige Aufstellung (Montage) von Regalen 11 x Doppelregale, Grundeinheiten (in zwei Größen) 15 x Doppelregale, Anbaueinheiten (in zwei Größen) 14 x Wandregale, Grundeinheiten (in zwei Größen) 21 x Wandregale, Anbaueinheiten (in zwei Größen) 300 x Nutzfachbögen 80 x Schrägböden zur Medienpräsentation 700 x Winkelbuchstützen (in zwei Größen) 230 x Beschriftungsplatten und Schilder 15 x Bilderbuch- und Medientröge 1 x Zeitschriftenschrank 2x Bücherturm 2 x Präsentationspyramide 550 x Präsentationsaufsteller/-ständer 3 x Bücherwagen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39152000 Mobile Bücherregale
LosLOT-0002
TitelObjektmöbel
BeschreibungLos 2: Lieferung und Auf-/Einbau (Montage) von Objektmöbeln 40 x Stapelstuhl Erwachsene 40 x Stapelstuhl Kinder 4 x Arbeitstisch 5 x Ohrensessel 7 x Sessel 3 x Zeistitzer-Sofa 1 x Dreisitzer-Sofa 4 x Couchtisch 1 x Materialschrank 1 x Garagenschrank 2 x Broschüren- /Flyerständer 1 x Teppich 1 x Hocker
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke