461850-2025 - Wettbewerb
Österreich – Branchenspezifisches Softwarepaket – DL_AMD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDL_AMD
BeschreibungBeauftragung eines qualifizierten Unternehmens zur Bereitstellung und Implementierung einer Softwarelösung zur Verwaltung und Bereitstellung von Arzneimittelinformationen, die den österreichischen Arzneimittelmarkt abbildet und die die interdisziplinäre Datenbank für Arzneimittelinformationen als Datenbasis (Datenbank) nutzt und in die bestehende Infrastruktur des Auftraggebers integriert wird, gemäß technischem Leistungsverzeichnis für die Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH.
Interne KennungDL_AMD
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001