461851-2021 - ErgebnisDeutschland-Elmshorn: Durchführbarkeitsstudie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Machbarkeitsstudie / Umsetzungskonzept für einen "Tidenkieker" auf der schleswig-holsteinischen Elbseite
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 065-166295
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79314000 Durchführbarkeitsstudie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zeitraum vom 02.06.2020 bis 31.12.2020 wurde erfolgreich die Machtbarkeitsstudie/Potentialanalyse für einen "Tidenkieker" auf der schleswig-holsteinischen Elbseite durchgeführt.
Die Potenzialanalyse hat ergeben, dass es unter Beachtung der im Abschlussbericht dargestellten Voraussetzungen sehr gute Marktperspektiven für eine erfolgreiche Etablierung eines Fahrgastschiffes auf Schleswig-Holsteiner Elbseite gibt.
In der 2. Arbeitsphase soll ein konkretes Umsetzungskonzept im Hinblick auf technische, organisatorische, ressourcenbezogene und wirtschaftliche Anforderungen hin erarbeitet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung