461853-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Belzig: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Grundreinigung im Wolkenberg-Gymnasium Michendorf und Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Referenznummer der Bekanntmachung: 24-2022 EU Los 1-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Grundreinigung in zwei Schulen des Landkreises Potsdam-Mittelmark
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung mit rund 1.209.715 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 7.666 Quadratmeter Grundreinigungsfläche.
Unterhaltsreinigung Wolkenberg-Gymnasium Michendorf
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigung mit rund 1.410.748 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 6.242 Quadratmeter Grundreinigungsfläche.