461891-2022 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laborleistungen für mehrere Standorte
Referenznummer der Bekanntmachung: 39-21 (200) BGK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst Laborleistungen für
für die Krankenhauslaborstandorte Bochum und Duisburg in einem gesamtwirtschaftlich sinnvollen Konzept.
Die Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen, 33696500 Laborreagenzien, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst grundsätzlich die Inhalte
Managementleistungen (u.a. Labormanagement und Controlling)
Laborgeräte und Ausstattung,
Reagenzien und Verbrauchsmaterialien.
Der Beginn der Leistungen ist derzeit für Mitte des 2. Quartals 2022 geplant.
Die Details sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen. Bei den Auftraggebern handelt es sich um folgende Tochtergesellschaften der BG Kliniken - Klinikverbund der gesetzlichen Unfallversicherung gGmbH
- Berufsgenossenschaftliches Universitätsklinikum Bergmannsheil gGmbH
- BG Klinikum Duisburg gGmbH