461899-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bodenbelagsarbeiten – GGS Polderdorf - Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGGS Polderdorf - Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungBodenbelagsarbeiten für den Umbau und die Erweiterung der Polderdorfschule in Wesel Büderich. Im zweigeschossigen Neubautrakt des 2. Bauabschnittes sind Klassenräume /Lehrerzimmer sowie ein großes Eingangsfoyer untergebracht. Ca. 500qm Bodenbeläge Linoleum und PVC-freie Beläge sind auf einem Heizestrich zu verlegen. Da in den Übergangsfluren des Altbaus die gleichen Böden verlegt werden sollen, welche ebenfalls im neu errichteten Klassentrakt verlegt wurden, wurde der Auftrag entsprechend erweitert.
Interne Kennung02-21/101-26 i.V.m. S-Wesel-2025-0022
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000