461900-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Mittagsverpflegung in den städtischen Rendsburger Kindertagesstätten und die Lieferung dieser Mahlzeiten in die jeweilige Einrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung in den städtischen Rendsburger Kindertagesstätten und die Lieferung dieser Mahlzeiten in die jeweilige Einrichtung
BeschreibungDie Stadt Rendsburg sucht zum 01.08.2024 einen Caterer für die Mittagsverpflegung für folgende vier städtische Kindertagesstätten: Kindertagesstätte Rendsburg Neuwerk (Los 1), Kindertagesstätte Stadtpark (Los 2), Kindertagesstätte Villa Kunterbunt (Los 3), Kindertagesstätte Butterberg ( Los 4). Ziel ist die Versorgung der Kinder in allen Kindertagesstätten mit einem gesunden, ausgewogenen, schmackhaften und preiswerten warmen Mittagessen. Der Caterer ist neben der Zubereitung der Mahlzeiten für die pünktliche Auslieferung verantwortlich.
Interne KennungZV-K2-24-0506000-4121.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKindertagesstätte Rendsburg-Neuwerk
BeschreibungMittagsverpflegung in der Kindertagesstätte Rendsburg-Neuwerk. Im Jahr 2021 Anzahl an Essensportionen: 13.903. Im Jahr 2022 Anzahl an Essensportionen: 14.152. Im Jahr 2023 Anzahl an Essensportionen: 15.523. Ab Sommer 2024 geschätzte Anzahl Essensportionen im Jahr, aufgrund der steigenden Tendenz: 17.000. In der Kindertagesstätte sind Warmhalteboxen vorhanden, die direkt an den Strom angeschlossen werden (ohne Wasser).
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.08.2024 und endet am 31.07.2026. Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten vor Vertragsende von einer der Vertragsparteien schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens zum 31.07.2028.
LosLOT-0002
TitelKindertagesstätte Stadtpark
BeschreibungMittagsverpflegung in der Kindertagesstätte Kindertagesstätte Stadtpark. Im Jahr 2021 Anzahl an Essensportionen: 5.945. Im Jahr 2022 Anzahl an Essensportionen: 8.918. Im Jahr 2023 Anzahl an Essensportionen: 10.029. Ab Sommer 2024 geschätzte Anzahl Essensportionen im Jahr, aufgrund der steigenden Tendenz: 13.000. In der Kindertagesstätte sind Bain-Marie Geräte mit beheizbarem Wasserbecken vorhanden.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKindertagesstätte Villa Kunterbunt
BeschreibungMittagsverpflegung in der Kindertagesstätte Villa Kunterbunt. Im Jahr 2021 Anzahl an Essensportionen: 4.252. Im Jahr 2022 Anzahl an Essensportionen: 5.138. Im Jahr 2023 Anzahl an Essensportionen: 5.776. Ab Sommer 2024 geschätzte Anzahl Essensportionen im Jahr, aufgrund der steigenden Tendenz: 7.000. In der Kindertagesstätte sind Bain-Marie Geräte mit beheizbarem Wasserbecken vorhanden.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKindertagesstätte Butterberg
BeschreibungMittagsverpflegung in der Kindertagesstätte Butterberg. Im Jahr 2021 Anzahl an Essensportionen: 5.516. Im Jahr 2022 Anzahl an Essensportionen: 6.248. Im Jahr 2023 Anzahl an Essensportionen: 10.467. Ab Sommer 2024 geschätzte Anzahl Essensportionen im Jahr, aufgrund der steigenden Tendenz: 13.000. In der Kindertagesstätte sind Bain-Marie Geräte mit beheizbarem Wasserbecken vorhanden.
Interne Kennung4