461902-2022 - ErgebnisDeutschland-Bautzen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts-, Grund- u. Glasreinigung in verschiedenen Objekten in Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 107 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung Objekt 1. Oberschule Kamenz, Schulplatz 1, 01917 Kamenz
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung Objekt Oberschule Lohsa, Kirchstraße 4, 02999 Lohsa
Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung Objekt Wilhelm-von-Polenz-Oberschule + Turnhalle Cunewalde, Czornebohstraße 23, 02733 Cunewalde
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1. Oberschule Kamenz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist mit folgende Grobmengen zu rechnen:
• Unterhaltsreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 511.960,16 m²
• Grundreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 3.710,20 m²
• Glasreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 1.319,76 m²
• Glasreinigung (nach Bedarf) mit der Jahresreinigungsfläche von 1.319,76 m²
Die weiteren Einzelheiten sind den mit der Ausschreibungsbekanntmachung beigefügten Unterlagen zu entnehmen.
Neben dem Preis (Preisnote) fließen jährliche Reinigungsstunden (Reinigungsstundennote) jeweils inklusive aller Bedarfspositionen und Optionen zu jeweils 50 % in die Bewertung ein. In dem Fall, dass zwei oder mehr Bieter die gleiche Gesamtnote haben, werden die Nachkommastellen dieser Unternehmen überprüft. Sollte auch nach dieser Prüfung keine Unterscheidung möglich sein, entscheidet das Los über den Zuschlag. Eine detaillierte Erläuterung der Zuschlagskriterien ist den Unterlagen in der Heftung Aufforderung als Anlage beigefügt.
Oberschule Lohsa
Los-Nr.: 2
• Unterhaltsreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 660.660,37 m²
• Grundreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 4.698,59 m²
• Glasreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 2.259,00 m²
• Glasreinigung (nach Bedarf) mit der Jahresreinigungsfläche von 2.259,00 m²
Oberschule + Sporthalle Cunewalde
Los-Nr.: 3
Objekt Wilhelm-von-Polenz-Oberschule Cunewalde
• Unterhaltsreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 618.630,39 m²
• Grundreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 3.668,55 m²
• Glasreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 3.642,06 m²
• Glasreinigung (nach Bedarf) mit der Jahresreinigungsfläche von 3.642,06 m²
Objekt Wilhelm-von-Polenz-Oberschule Cunewalde Turnhalle
• Unterhaltsreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 238.656,22 m²
• Grundreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 1.367,90 m²
• Glasreinigung mit der Jahresreinigungsfläche von 39,16 m²
• Unterhaltsreinigung (nach Bedarf) mit der Jahresreinigungsfläche von 2.704,78 m²
• Glasreinigung (nach Bedarf) mit der Jahresreinigungsfläche von 39,16 m²