46191-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lehrmittel und -geräte – Elternfinanzierte Tablets (iPads) für Hürther Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElternfinanzierte Tablets (iPads) für Hürther Schulen
BeschreibungDie Anschaffung der Geräte ist teilelternfinanziert unter Beteiligung der Stadt. Die Stadt Hürth unterstützt alle Erziehungsberechtigten mit einem Zuschuss. Die Differenz wird durch den städtischen Zuschuss finanziert. Die Elternanteile werden über eine Direktzahlung (DZ) oder eine Ratenzahlung (RZ) finanziert. Für den Förderanteil besteht das Vertragsverhältnis zwischen dem Auftragnehmer und dem Auftraggeber. Für die in der Leistungsbeschreibung unter Punkt 1.-4. aufgeführten Leistungen besteht das Vertragsverhältnis ausschließlich zwischen den Eltern und dem Auftragnehmer. Folgende Lieferleistungen sind anzubieten und werden unter Punkt 3. erläutert: 1. Apple iPad 11, A16 Chip mit 6 GB RAM, Speicher 128 GB 2. Stift 3. Klappcover 4. MDM Jamf 5. Versicherung mit der Laufzeit von 3 Jahren 6. Abwicklung der Bestellungen (Webshop) 7. Lieferung 8. Zahlungsabwicklung 9. verbindliches Supportsystems für Eltern und Schulen
Interne Kennung13 ZVS 2025-058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162200 Lehrmittel und -geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192126 Technische Stifte, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 39162100 Lehrmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei allen zu liefernden Komponenten muss es sich um originale Neuware des Herstellers handeln. Die Geräte müssen hierbei aus einer aktuellen Serienproduktion des jeweiligen Herstellers stammen. Jede Lieferung muss als Original-Ware in Originalverpackung geliefert werden. Die vom Auftragnehmer gelieferte Hardware darf ausschließlich über die von den Herstellern vorgegebenen autorisierten Vertriebswege bezogen worden sein. Auf Verlangen hat der Auftragnehmer dem Auftraggeber hierüber einen Echtheitsnachweis zu erbringen.