461912-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeinnenreinigung für 13 Schulen im Stadtgebiet Wiesbaden
Referenznummer der Bekanntmachung: 64-812/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudeinnenreinigung von 4 Schulen: Schulze-Delitzsch-Schule, Welfenstraße 13, 65189 Wiesbaden, ca. 7.742 m² Ernst-Göbel-Schule, Heßlocher Straße 29, 65207 Wiesbaden, ca. 1.949 m² Fritz-Gansberg-Schule, Moltkering 15, 65189 Wiesbaden, ca. 5.168 m² Konrad-Duden-Schule, Am Schlossberg 22, 65191 Wiesbaden,ca. 2.136 m² weitere Anforderungen siehe Vergabeunterlagen
Los 2
Los-Nr.: 2
Gebäudeinnenreinigung von 4 Schulen: Kohlheckschule, Kohlheckstraße 43, 65199 Wiesbaden, ca. 3.689 m² Helene-Lange-Schule, Langenbeckstraße 6-18, 65189 Wiesbaden, ca. 6.738 m² Helen-Keller-Schule, Landgrabenstraße 9, 65199 Wiesbaden, ca. 2.253 m² IGS Kastellstraße, Kastellstraße 11, 65183 Wiesbaden, ca. 6.205 m² weitere Anforderungen siehe Vergabeunterlagen
Los 3
Los-Nr.: 3
Gebäudeinnenreinigung von 5 Schulen: Friedrich-von-Schiller-Schule, Lorcher-Straße 10, 65197 Wiesbaden, ca. 4.219 m² IGS Rheingauviertel, Lorcher Str. 12, 65197 Wiesbaden, ca. 5.415 m² Oranienschule, Oranienstraße 5-7, 65185 Wiesbaden, ca. 7.403 m² Johan-Hinrich-Wichern-Schule, Dyckerhoffstraße 22, 65203 Mainz-Amöneburg, ca. 2.772 m² Alfred-Delp-Schule, Alfred-Delp-Straße 53, 65201 Wiesbaden, ca. 1.886 m² weitere Anforderungen siehe Vergabeunterlagen