2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION, POSE ET DEPOSE D'UNE PATINOIRE SYNTHETIQUE MOBILE ET DE CHALETS POUR LES FESTIVITES DE NOEL - 2 LOTS
Beschreibung: Procédure formalisée (art L2124-1 du Code) de type appel d'offres ouvert (art L2124-2 du Code) conformément aux art. R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code. Deux lots. Lot 1 : marché à prix global forfaitaire. Lot 2 : accord-cadre (articles R2162-1 à 6 du Code) mono-attributaire de fournitures courantes et services, sans minimum et avec un maximum de 80 000 euro(s) HT par période. Lot 1 : deux variantes à réponse facultative sont prévues. Lot 2 : les variantes ne sont pas autorisées. deux prestations supplémentaires à réponse facultative sont prévues. Pour plus de détails, se reporter à l'article 5 du règlement de consultation. Pour chaque lot, le marché est conclu à compter de sa date de notification pour une période initiale jusqu'au 30 juin 2027. La valeur estimée indiquée ci-dessous à titre informatif pour chaque marché est calculée sur la durée maximale des marchés (reconductions comprises) et, pour le lot 2, sur le montant maximum de l'accord-cadre
Interne Kennung: 26FF-COP-0852-S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37411200 Eislaufausrüstung, Eishockeyausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37416000 Freizeitausrüstungen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location, pose et dépose d'une patinoire synthétique mobile pour les festivités de Noël
Beschreibung: Dans le cadre des festivités de noël, la Commune d'Arles souhaite installer une patinoire à destination des Arlésiens ainsi que des habitants du Pays d'Arles et des Bouches-du-Rhône chaque année afin de renforcer l'attractivité touristique de son territoire.Pour plus de détails, se reporter au CCTP
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411200 Eislaufausrüstung, Eishockeyausrüstung, 37416000 Freizeitausrüstungen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Los: LOT-0002
Titel: Location, pose et dépose de chalets pour le marché de Noël
Beschreibung: Dans le cadre des festivités de noël, la Commune d'Arles souhaite installer des chalets pour la réalisation d'un marché de Noël
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 37416000 Freizeitausrüstungen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26FF-COP-0852-S
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37411200 Skating and ice hockey equipment
Additional classification (cpv): 37416000 Leisure equipment, 44211100 Modular and portable buildings, 45223800 Assembly and erection of prefabricated structures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 37411200 Skating and ice hockey equipment, 37416000 Leisure equipment, 44211100 Modular and portable buildings, 45223800 Assembly and erection of prefabricated structures
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings, 37416000 Leisure equipment, 44211100 Modular and portable buildings, 45223800 Assembly and erection of prefabricated structures