461920-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Axway Überlassung / Pflege - Verlängerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-22-00256
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneute interimsweise Verlängerung der zum 31.08.2022 auslaufenden Verträge (Vertragsnummer 2007-033-00 / Vorgangsnummern: 1212-07-32148, 1212-11-41247 und 1212-12-42447) um 12 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zum Austausch von Daten mit externen Partnern wird von TEC2 die Managed-File-Transfer (MFT)-Plattform der Bundesagentur für Arbeit betrieben.
Um die Anforderungen der Schnittstellen, Formate, Protokolle und Transfermethoden abdecken zu können, kommen in der MFT-Plattform verschiedene mit Vertrag 2007-033-00 (Vorgangsnummer: 1212-07-32148) unbefristet überlassene Lizenzprodukte der Firma Axway GmbH zum Einsatz.
Gegenstand der vorliegenden Beschaffung ist die erneute interimsweise Verlängerung des o. g. bestehenden Vertrages um weitere 12 Monate, für den Zeitraum 01.09.2022 bis 31.08.2023.