461932-2021 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Pflegeheim Gengenbach – Tragwerksplanung
Referenznummer der Bekanntmachung: 973/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung sind Leistungen der Tragwerksplanung für den Neubau eines Pflegeheims beim Ortenau Klinikum in Gengenbach. Das Pflegeheim soll 90 Heimplätze haben. In dem zu errichtenden Gebäude sollen außerdem ein Kaffee mit Bäckerei, Artzpraxen und Büroeinheiten entstehen. Im Zusammenhang mit dem Neubau ist eine Tiefgarage zu errichten. Es werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 1-6 nach §§ 8, 51 Anlage 14.1 HOAI 2021 beauftragt. Die Realisierung soll voraussichtlich in dem Zeitraum 2022-2023 erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung