461969-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürstenwalde: Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dezentrale Schmutzwasserentsorgung 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 01EG2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schmutzwasser aus abflusslosen Sammelgruben und nicht separiertem Schlamm aus Kleinkläranlagen beim Kunden einsammeln (absaugen), zur Einleitstelle transportieren und einleiten.
Das Verbandsgebiet ist in 6 Entsorgungsgebiete unterteilt:
Entsorgungsgebiet 1 - West/ Einleitstelle HPW Spreenhagen
Entsorgungsgebiet 2 - Nord/ Einleitstelle KA Fürstenwalde
Entsorgungsgebiet 3 - Nordost/ Einleitstelle KA Fürstenwalde
Entsorgungsgebiet 4 - Mitte/ Einleitstelle KA Fürstenwalde
Entsorgungsgebiet 5 - Südost/ Einleitstelle HPW Berkenbrück
Entsorgungsgebiet 6 - Ost/ Einleitstelle KA Lebus
Die losweise Aufteilung in Teillose (Los 1 bis 6) erfolgt entsprechend der Entsorgungsgebiete.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entsorgungsgebiet 1 - West
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90410000 Abwassersammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu entsorgende Gemeinden, Ortsteile bzw. Gemeindeteile:
Braunsdorf, Markgrafpieske, Spreenhagen, Hartmannsdorf, Spreewerder, Spreeau und Mönchwinkel.
Menge: ca. 186 T m³ bzw. 62 Tm³/a
Entsorgungsgebiet 2 - Nord
Los-Nr.: 2
Hangelsberg, Trebus, Molkenberg, Beerfelde, Jänickendorf, Schönfelde, Buchholz und Gölsdorf
Menge: ca. 78 Tm³ bzw. 26 Tm³/a
Entsorgungsgebiet 3 - Nordost
Los-Nr.: 3
Zu entsorgende Gemeinden, Gemeindeteile bzw. Ortsteile:
Neuendorf, Steinhöfel, Demnitz, Arensdorf, Hasenfelde, Tempelberg, Heinersdorf und Behlendorf.
Menge: ca. 117 Tm³ bzw. 39 Tm³/a
Entsorgungsgebiet 4 - Mitte
Los-Nr.: 4
Fürstenwalde, Rauen, Petersdorf und Langewahl.
Menge: ca. 144 Tm³ bzw. 48 Tm³/a
Entsorgungsgebiet 5- Südost
Los-Nr.: 5
Berkenbrück, Falkenberg, Alt Madlitz, Neu Madlitz, Wilmersdorf, Briesen, Petershagen und Treplin.
Menge: ca. 120 Tm³ bzw. 40 Tm³/a
Entsorgungsgebiet 6 - Ost
Los-Nr.: 6
Alt Zeschdorf, Döbberin, Lebus, Mallnow, Niederjesar, Schönfließ und Wulkow.
Menge: ca. 153 Tm³ bzw. 51 Tm³/a