See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lot 1 - Fourniture d'un camion semi-remorque citerne de 30 m³ Lot 2 - Fourniture d'un camion porte-conteneur et d'une remorque porte-conteneur
Beschreibung: LOT 1 : Fourniture d'un camion semi-remorque citerne de 30 m³ Ce lot du marché consiste en la fourniture d’un camion semi-remorque citerne d’une capacité de +/-30m³ neuf. LOT 2 : Fourniture d’un camion porte-conteneur et d’une remorque porte-conteneur. Ce lot consiste en la fourniture d’un camion porte-conteneur (système ampliroll) et d’une remorque porte-conteneur neufs.
Interne Kennung: PFr 2025-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34133100 Tankwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PFr 2025-14 - 1
Beschreibung: Ce lot du marché consiste en la fourniture d’un camion semi-remorque citerne d’une capacité de +/-30m³ neuf. Ce camion sera destiné au transport de boues liquides (déchets non dangereux) depuis nos stations d’épurations vers des centres de déshydratation.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: PFr 2025-14 - 2
Beschreibung: Ce lot consiste en la fourniture d’un camion porte-conteneur (système ampliroll) et d’une remorque porte-conteneur neufs. Il sera destiné au transport de conteneurs à boues et à sables d’une capacité de 10 à 20m³. Les boues ou sables de curage transportés pouvant être semi-solide, le porte-conteneur sera équipé d’un « bras articulé » limitant l’inclinaison du conteneur au chargement.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper