461983-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikationssteuerungssystem – Obsoleszenzbeseitigung COTS Komponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObsoleszenzbeseitigung COTS Komponenten
BeschreibungDie Hardware-COTS-Komponenten des Systems "KMS" auf den Einheiten der Klassen 124, 702 und 130 1. Los (inkl. EZ/AZ und KTU) und an der Schule "MOS" sind teilweise obsolet. Um die einwandfreie Funktion dieses Systems auch zukünftig sicherzustellen, ist eine Bereinigung der genannten Obsoleszenzen für die Hardware-COTS-Komponenten notwendig.
Interne KennungQ S2AD QA068 LA716
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32573000 Kommunikationssteuerungssystem
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung wird auf allen Einheiten der Klassen 124, 702 sowie 130 1. Los (inkl. der zugehörigen EZ/AZ- und KTU-Anlagen) und an der Marineoperationsschule (MOS) erbracht.
Interne KennungLOT-0000