See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Z-001-2-32 - MONS - SAINT-GHISLAIN - Aménagement du site "Pic & Plat" au sein de la ZAE de Ghlin - Baudour Sud
Beschreibung: Z-001-2-32 - MONS - SAINT-GHISLAIN - Aménagement du site "Pic & Plat" au sein de la ZAE de Ghlin - Baudour Sud
Interne Kennung: PPP0LH-1493/5412/Z-001-2-32
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Travaux de démolition
Beschreibung: La présente entreprise comprend notamment les éléments suivants : 1) Travaux préparatoires et démolitions : - Débroussaillement ; - Démolition sélective des bâtiments; - Désamiantage sélectif ; - Evacuations en CET et CTA des divers déchets spécifiques triés. 2) Travaux divers : - Nivellement général des terrains ; - Sécurisation des égouts et impétrants existants. 3) Evacuation des déchets : - Evacuations en Centre de traitement autorisé des déchets valorisables. Les travaux décrits ci-dessus ne sont pas exhaustifs, le détail des travaux est repris dans les clauses techniques et le métré récapitulatif annexés au présent cahier des charges. Dans le cadre du présent marché, le pouvoir adjudicateur entend lutter contre le dumping social et la fraude sociale.
Interne Kennung: Z-001-2-32 - Lot 1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Partie A (Travaux de nivellement) + Partie B (Travaux d'équipement et de plantation)
Beschreibung: La présente entreprise comprend notamment les éléments suivants : 1) Travaux préparatoires : - Démolitions sélectives d’ouvrages d’art et de voiries ; - Abattages et essouchements ; 2) Terrassements généraux : - Déblais et remblais de terres de retroussement ; - Déblais et remblais généraux pour nivellement de plateaux ; - Traitement de sol avec additifs ; 3) Création et aménagement de fossés : - Déblais pour création de fossés ; - Etablissement d’ouvrages d’art construits en place ; - Pose de caniveaux et d’avaloirs en béton ; 4) Travaux de déviation de ruisseau et de création de mares : - Déblais et remblais localisés ; - Etablissement d’ouvrages d’art préfabriqués et construits en place ; 5) Travaux de plantations et d’engazonnements divers : - Fauchage et récolte des semences de zones spécifiques ; - Plantations d’arbres en bordure de ruisseau ; 6) Travaux de pose de conduite d’eau potable DN400 : - Réalisation de tranchées ; - Etablissement d’une conduite pour la distribution d’eau en fonte, pièces spéciales, chambre d’appareils en béton armé, raccordement sur l’existant ; - Réalisation de forage dirigé sous voirie ; 7) Travaux de pose d’une conduite d’égouttage en béton DN600 : - Terrassements pour tranchées ; - Fourniture et pose de CV préfabriquées ; - Réalisation de CV fabriquées en place ; - Pose sur pieux et dalles de répartition ; 8) Travaux de pose d’une conduite de refoulement pour eaux usées : - Terrassements pour tranchées ; - Pose de tuyau PEHD ; - Réalisation de forage dirigé sous voirie ; 9) Création d’une station de pompage des eaux usées : - Travaux de génie civil ; - Equipement électromécanique ; - Aménagement des abords ; 10) Essais en cours d’exécution et a posteriori 11) Réalisation et fourniture des plans d’exécution avant et après travaux Les travaux décrits ci-dessus ne sont pas exhaustifs, le détail des travaux est repris dans les clauses techniques et le métré récapitulatif annexés au présent cahier des charges. Dans le cadre du présent marché, le pouvoir adjudicateur entend lutter contre le dumping social et la fraude sociale.
Interne Kennung: Z-001-2-32 - Lot 2_2
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45000000 Bauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten