46200-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wetterfeste Kleidung – Belieferung der Justizvollzugsanstalten des Landes Nordrhein- Westfalen mit Wetterjacken (Parka)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung der Justizvollzugsanstalten des Landes Nordrhein- Westfalen mit Wetterjacken (Parka)
BeschreibungBeschaffung von Wetterjacken (Parka) für die Inhaftierten der Justizvollzugsanstalten des Landes Nordrhein-Westfalen.
Interne Kennung546/13 E - Z28.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18220000 Wetterfeste Kleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18200000 Oberbekleidung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn den Justizvollzugsanstalten des Landes Nordrhein-Westfalen werden Wetterjacken für den ganzjährigen Aufenthalt der Insassen im Freien benötigt. Die genauen Anforderungen sind Ziffer 1 dieser Vertrags- und Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der voraussichtliche jährliche Bedarf wurde anhand der Bedarfsmengen der letzten Jahre ermittelt und ist aus dem Preisblatt (Anlage 1) ersichtlich. In den Justizvollzugseinrichtungen des Landes Nordrhein-Westfalen sind zurzeit ca. 16.500 Menschen inhaftiert. Als Auftragsstellen kommen grundsätzlich alle im beigefügten Anschriftenverzeichnis aufgeführten Justizvollzugseinrichtungen (Anlage 2) in Betracht.