462004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanung (HOAI): Technische Ausrüstung - Gewerk Oberleitung / Tegernsee-Bahn Betriebs GmbH: Elektrifizierung und Infrastrukturausbau Bahnstrecke 9560 Schaftlach - Tegernsee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung (HOAI): Technische Ausrüstung - Gewerk Oberleitung / Tegernsee-Bahn Betriebs GmbH: Elektrifizierung und Infrastrukturausbau Bahnstrecke 9560 Schaftlach - Tegernsee
BeschreibungFachplanung (HOAI): Technische Ausrüstung - Gewerk Oberleitung / Tegernsee-Bahn Betriebs GmbH: Elektrifizierung und Infrastrukturausbau Bahnstrecke 9560 Schaftlach - Tegernsee
Interne Kennung01-2025_TBG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung TA Oberleitung
BeschreibungErbringung der Fachplanungen für die Technische Ausrüstung von Verkehrsanlagen gemäß HOAI Gewerk: Oberleitung Bauvorhaben der Tegernsee-Bahn Betriebsgesellschaft mbH: Elektrifizierung und Infrastrukturausbau der Bahnstrecke 9560 Schaftlach - Tegernsee
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenFachplanung HOAI Leistungsphasen 5-7