462013-2023 - ErgebnisDeutschland-Kronach: Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung des Landratsamtes Kronach
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung bestehendes Digitales Schließsystem -Simons Voss-, BA I
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44521110 Türschlösser, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 44522200 Schlüssel, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 72265000 Software-Konfiguration
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung des bestehenden Digitalen Schließsystems, BA I
Fabrikat verbindlich vorgeschrieben: Simons Voss inkl. Einbau von Routern, Vernetzung, Anlegen des Schließplans
- Liefern, Einbau, Programmierung und Vernetzung von ca. 52 St. SmartHandleAX inkl. Netzwerkplatinen
- Liefern, Einbau, Programmierung und Vernetzung von ca. 26 St Digitale DoppelknaufzylinderAX versch. baulängen inkl. Netzwerkplatinen
- Liefern, Einbau, Programmierung und Vernetzung von ca. 3 St Smart Relais inkl. Netzwerkplatinen
- Liefern, Einbau, Programmierung und Vernetzung von Leser
- Liefern und Einbau von ca. 7 St Blindzylinder
- Liefern, Einbau und Vernetzen von ca. 8 St Routern
- Erweiterung der Lizenzen
- Lieferung und Einbau Kleinverteiler und Hutschienen-Netzteil
- Liefern von Bestandsunterlagen
Anlegen der Schließungen und der Berechtigungen im schon vorhandenen Schließplanprogramms nach den Vorgaben des AG