462013-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenabtrag – Sportpark Limburg - Vorbereitende Arbeiten - Bauabschnitt 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportpark Limburg - Vorbereitende Arbeiten - Bauabschnitt 1
BeschreibungSportpark Limburg - Vorbereitende Arbeiten - Bauabschnitt 1
Interne Kennung2025-LM-149-61-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbtrag von Mutterboden (7.500 m3) und anstehendem Baugrund (950 m3), Rohplanum (19.475 m2), Baugrundverbesserung (1.600 m2), Entwässerungseinrichtungen (1.406 m Leitungen, 8 St. Schächte, 450 t Kiesrigole) Elektrozuleitungen (800 m), Kleinspielfeld (620 m2), Bolzplatz Naturrasen (800 m2), Calisthenicsanlage, Pflasterbelag (92 m2), Rasengittersteine (50 m2), Sitzgelegenheiten (14 St.), Bodentrampoline (2 St.), Basketballanlage, Ballfangzaun (44m), Rasenflächen (18.245 m2), Pflanzflächen (400 m2), Fertigstellungspflege