See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Automatisation du réseau d'assainissement Gandillon du centre-ville de Fort de France- Tranche 3
Beschreibung: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Automatisation des vannes des chambres à manoeuvre du réseau Gandillon sur les secteurs Pointe Simon 2 - Desproges - Gueydon - Xavier Orville - République
Interne Kennung: 2026-PROJ-0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112100 Grabenaushub
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de Génie Civil et pose de fourreaux
Beschreibung: Travaux de Génie Civil et pose de fourreaux
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d'hydraulique, électromécanique et télégestion
Beschreibung: Travaux d'hydraulique, électromécanique et télégestion
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-PROJ-0019
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45112100 Trench-digging work
Additional classification (cpv): 45112100 Trench-digging work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 32424000 Network infrastructure
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 45311000 Electrical wiring and fitting work