462041-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – SPH Waal - Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPH Waal - Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Erweiterung und Sanierung des Senioren- und Pflegeheims in Waal - Baumeisterarbeiten
Interne Kennung: LK_OAL-2024-0071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abbruch Bestandsgebäude Kleinteilig, ca. 650 m³ Umbauter Raum Erdaushub inkl. Entsorgung ca. 2.500 m³ Bodenplatte Kellergeschoss ca. 350 m² Betonwände Kellergeschoss ca. 210 m² Bodenplatte Erdgeschoss ca. 550 m² Stahlbetondecken als Filigrandecken ca. 3.300 m² Außenmauerwerk Ziegel 24 cm ca. 950 m² Innenmauerwerk Ziegel 24 cm ca. 2.100 m² Innenmauerwerk nichttragend ca. 1.300 m² Innenentkernung von 9 Stück Bewohnerzimmern Aufzugschacht erstellen in Bestandsgebäude ca. 200 m² Wandfläche
Interne Kennung: LOT-0000