462050-2023 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2023-0145, Schülerbeförderung in Leverkusen der Hugo-Kükelhaus-Schule zur Musikschule Leverkusen, Neuausschreibung eines Loses aus der Ausschreibung 2023-0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Leverkusen vergibt im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb Schülerfahrten der Hugo-Kükelhaus-Schule zur Musikschule Leverkusen. Diese Leistung entstammt einem aufgehobenen Los aus Vergabe-Nr. 2023-0016 (offenes Verfahren).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Schülerinnen und Schülern der Förderschule Hugo-Kükelhaus-Schule, E.-v.-Thadden-Str. 16a, 51377 Leverkusen, zur Musikschule, Friedrich-Ebert-Str. 41, 51373 Leverkusen und zurück in den Schuljahren 2023/2024, 2024/2025 und 2025/2026.
Beförderungsumfang: wöchentlich (voraussichtlich donnerstags, Uhrzeit steht noch nicht fest) 1 Hin- und Rückfahrt für etwa 11 Schülerinnen und Schüler und eine Begleitperson der Schule.