462106-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stadtplanung und Landschaftsgestaltung – Gewerbegebiet Radeberg Ost - Los 2 Grünordnungsplan und Umweltbericht zum B-Plan 82
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbegebiet Radeberg Ost - Los 2 Grünordnungsplan und Umweltbericht zum B-Plan 82
BeschreibungLandschaftsplanung für Grünordnungsplan LPh. 1-4 nach Teil 2 § 24 HOAI sowie Umweltbericht gemäß Anlage 1 BauGB
Interne Kennung007_FUP_01-2025-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Radeberg beabsichtigt die nachfolgenden Leistungen zu vergeben: Landschaftsplanung für Grünordnungsplan LPh. 1-4 nach Teil 2 § 24 HOAI und die Erstellung des Umweltberichtes gem. Anlage 1 BauGB; Flächengröße 34,2 ha. Die Vertragslaufzeit ist dabei von September 2025 bis Dezember 2026 vorgesehen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenIn der Gruppe 2 FFH-Verträglichkeitsprüfung wird vorerst nur die FFH-Vorprüfung beauftragt, die Verträglichkeits- und Ausnahmeprüfung wird nur bei Bedarf beauftragt.