462112-2025 - Ergebnis
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Auftragsbekanntmachung: Lieferung von zwei Winterdienstfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsbekanntmachung: Lieferung von zwei Winterdienstfahrzeugen
Beschreibungmags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR, schreibt für die GEM mbH zwei LKW-Sattelzugmaschinen inklusiver Kommunalhydraulik und einem Winterdienstaufbau zur Durchführung des Winterdienst, der Bewässerung und der Abfuhr von Abfall mit einem Auflieger im Stadtgebiet aus. Die Fahrzeuge müssen kompatibel mit denen im Fuhrpark vorhandenen Bewässerungsaufbauten und den Aufliegern sein. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen. Los 1: Fahrgestell Los 2: Feuchtsalzstreuer inklusive Kommunalhydraulik, Winterdienstausrüstung, Zusatzrahmen und Schubbodenhydraulik zur Montage auf eine Sattelzugmaschine wie in Los1 beschrieben
Interne KennungGEM-2025-00015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144420 Salzstreufahrzeuge, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
Beschreibungmags - Mönchengladbacher Abfall-, Grün- und Straßenbetriebe AöR, schreibt für die GEM mbH zwei LKW-Sattelzugmaschinen inklusiver Kommunalhydraulik und einem Winterdienstaufbau zur Durchführung des Winterdienst, der Bewässerung und der Abfuhr von Abfall mit einem Auflieger im Stadtgebiet aus. Die Fahrzeuge müssen kompatibel mit denen im Fuhrpark vorhandenen Bewässerungsaufbauten und den Aufliegern sein. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen. Los 1: Fahrgestell Los 2: Feuchtsalzstreuer inklusive Kommunalhydraulik, Winterdienstausrüstung, Zusatzrahmen und Schubbodenhydraulik zur Montage auf eine Sattelzugmaschine wie in Los1 beschrieben Die Fahrgestelle sind innerhalb von 5 Monaten ab Auftragserteilung mit Absprache an den Aufbauhersteller zu liefern. Ab dem Zeitpunkt der Lieferung der Fahrgestelle, ist der Aufbau innerhalb von 8 Wochen zu montieren und in zusammengebautem Zustand, betriebsfertig frei Haus an die Einsatzstelle GEM mbH Am Nordpark 400 in 41068 Mönchengladbach nach Absprache anzuliefern und in Betrieb zu nehmen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
LosLOT-0002
TitelFeuchtsalzstreuer inklusive Kommunalhydraulik, Winterdienstausrüstung, Zusatzrahmen und Schubbodenhydraulik
Interne Kennung2