462185-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Durchführung von Schienenersatzleistungen Ostsachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Schienenersatzleistungen Ostsachsen
BeschreibungDurchführung von Schienenersatzleistungen (Schienenersatz- und Busnotverkehr) zur Sicherstellung der Beförderung von Fahrgästen und Gegenständen bei geplanten und ungeplanten Streckenunterbrechungen und Ausfall des Schienenpersonenverkehrs der Die Länderbahn GmbH DLB aus sonstigen Gründen im Verkehrsgebiet Ostsachsen gem. Vergabeunterlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibunggem. Vergabeunterlagen
Interne KennungE71632236
Optionen
Beschreibung der Optionengem. Vergabeunterlagen