462227-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Unified Support Leistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt3-Z43-BEK-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand sind Unified Support Leistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand sind Unified Support Leistungen (Advanced Support Base Package und Advanced Support AddOn), beginnend am 01.10.2021 und endend zum 31.05.2023.