462230-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schulbücher – Lieferung von lernmittelfreien, preisgebundenen Schulbüchern für die Schuljahre 2025/26 und 2026/27
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von lernmittelfreien, preisgebundenen Schulbüchern für die Schuljahre 2025/26 und 2026/27
BeschreibungLieferung von lernmittelfreien, preisgebundenen Schulbüchern für die Hauptbestellzeit des Schuljahres 2025/26 und 2026/27 für verschiedene Schulen im Stadtgebiet Landshut. Folgende handelsüblichen und gemäß BuchPrG zulässigen Serviceleistungen im Zusammenhang mit der Lieferung der Schulbücher werden verbindlich und kostenfrei vom Auftragnehmer erbracht: - Lieferung frei Haus - Anlieferung zur Anlieferungsstelle nach Vereinbarung mit den Fachkräften in die jeweiligen Fachklassen oder Verwendungsstelle (z. B. Bücherraum) - Lieferung sortiert und verpackt nach Klassen in die einzelnen Klassenräume der jeweiligen Schule - Entsorgung des Verpackungsmaterials der angelieferten Bücher - Bibliografische Nachweise - Fachliche Beratung mit entsprechendem Anschauungsmaterial vor Ort - Telefonische Hotline - Literaturlisten, Zusammenstellung von Nachbestellungen werden entsprechend der Lieferbedingungen der Verlage durchgeführt - Nachbestellungen – auch Einzeltitel – werden über das Jahr hinweg durchgeführt - Rechnungsstellung nach Vorgabe des Auftraggebers / getrennt nach einzelnen Schulen und - Unterstützung der Schulen bei der Ermittlung von Buchtiteln, Bestellnummern, Auflagen und Ladenpreisen
Interne Kennung2025-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung an die Staatl. Realschule, die Wirtschaftsschule, Förderschulen, Berufsfachschulen, weiterführende Schulen und Gymnasien im Stadtgebiet
BeschreibungLieferung von lernmittelfreien Schulbüchern für die Schuljahre 2023/2024 und 2024/2025
LosLOT-0002
TitelLieferung an die Grund- und Mittelschulen