46224-2026 - Ergebnis
Deutschland – Polizeifahrzeuge – Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von zivilen Funkstreifenwagen in der Funktion 031-034 für die Polizei NRW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von zivilen Funkstreifenwagen in der Funktion 031-034 für die Polizei NRW
BeschreibungDas Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Offenen Verfahrens mit bis zu 36 Wirtschaftsteilnehmern eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von kolorierten Funkstreifenwagen den Funktionen 031 bis 034 für die Einsatzkräfte der Polizei des Landes Nordrhein-Westfalen abzuschließen.
Interne KennungZA 4.2/1001742004/Got
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114200 Polizeifahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 031 (Kleinwagen) Verbrenner
BeschreibungLos 1 bezieht sich auf das Segment Kleinwagen mit Verbrennungsmotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelziviler Funkstreifenwagen Funktion 031 (Kleinwagen) Elektro
BeschreibungLos 2 bezieht sich auf das Segment Kleinwagen mit Elektromotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 032 (Kompaktklasse) Verbrenner
BeschreibungLos 3 bezieht sich auf das Segment Kompaktklasse mit Verbrennungsmotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 032 (Kompaktklasse) Elektro
BeschreibungLos 4 bezieht sich auf das Segment Kompaktklasse mit Elektromotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 033 (Mittelklasse) Verbrenner
BeschreibungLos 5 bezieht sich auf das Segment Mittelklasse mit Verbrennungsmotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 033 (Mittelklasse) Elektro
BeschreibungLos 6 bezieht sich auf das Segment Mittelklasse mit Elektromotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 033 (Obere Mittelklasse) Verbrenner
BeschreibungLos 7 bezieht sich auf das Segment Obere Mittelklasse mit Verbrennungsmotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 033 (Obere Mittelklasse) Elektro
BeschreibungLos 8 bezieht sich auf das Segment Obere Mittelklasse mit Elektromotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 034 (SUV) Verbrenner
BeschreibungLos 9 bezieht sich auf das Segment SUV mit Verbrennungsmotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Titelziviler Funkstreifenwagen Funktion 034 (SUV) Elektro
BeschreibungLos 10 bezieht sich auf das Segment SUV mit Elektromotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung10
LosLOT-0011
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 034 (Utilities) Verbrenner
BeschreibungLos 11 bezieht sich auf das Segment SUV mit Elektromotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung11
LosLOT-0012
Titelzivile Funkstreifenwagen Funktion 034 (Utilities) Elektro
BeschreibungLos 12 bezieht sich auf das Segment Utilities mit Elektromotor. Eine Abrufverpflichtung oder Mindestabnahmemengen bestehen nicht. Die Anzahl der maximal abzurufenden Fahrzeuge ist losübergreifend auf 1.600 Fahrzeuge begrenzt.
Interne Kennung12