462257-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigung 15. Grundschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung 15. Grundschule
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung 15. Grundschule, Görlitzer Straße 8, 01099 Dresden
Interne Kennung2026-401-00037
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreingiung = 5.246,23 m² Grundreinigung = 673,78 m² Glasreinigung = 2.304,44 m² Turnus siehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.03.2027 bis 29.02.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 28.02.2029.