462261-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Hausmeisterdienste – Rahmenvereinbarung über Hausmeister*innendienstleistungen in diversen Unterkünften für Geflüchtete
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Hausmeister*innendienstleistungen in diversen Unterkünften für Geflüchtete
BeschreibungRahmenvereinbarung über Hausmeister*innendienstleistungen in diversen Unterkünften für Geflüchtete.
Interne KennungSOZ-2025-0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 (Frankfurter Ring 22; Neuherbergstr. 24)
BeschreibungLos 1 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Frankfurter Ring 22 40 Stunden / Woche • Neuherbergstr. 24 40 Stunden / Woche ____________________________________________________________ Gesamt: 80 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person (netto) werktags an (in der Regel 7.30 Uhr bis 18:00 Uhr von Montag bis Freitag (ohne Feiertage), in begründeten Ausnahmefällen bis 20.00 Uhr, vgl. Ziff. I.3.a Leistungsbeschreibung für Zeiten). Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 1 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 13.104 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 1 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 13.104 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
LosLOT-0002
TitelLos 2 (Gundermannstr. 79; Maria-Goeppert-Mayer-Str. 21; Stolzhofstr. 23)
BeschreibungLos 2 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Gundermannstr. 79 40 Stunden / Woche • Maria-Goeppert-Mayer-Str. 21 40 Stunden / Woche • Stolzhofstr. 23 40 Stunden / Woche ________________________________________________________________ Gesamt 120 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person (netto) werktags an (in der Regel 7.30 Uhr bis 18:00 Uhr von Montag bis Freitag (ohne Feiertage), in begründeten Ausnahmefällen bis 20.00 Uhr, vgl. Ziff. I.3.a Leistungsbeschreibung für Zeiten). Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 2 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 13.104 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 2 bis zu drei weitere Standorte mit max. 120 Stunden / Woche (bis zu 13.104 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
LosLOT-0003
TitelLos 3 (Arnold-Sommerfeld-Str. 11 & 15; Landshamerstr. 30; Ottobrunner Str. )
BeschreibungLos 3 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Arnold-Sommerfeld-Str. 11 40 Stunden / Woche • Arnold-Sommerfeld-Str. 15 40 Stunden / Woche • Landshamerstr. 30 40 Stunden / Woche • Ottobrunner Str. 28h 40 Stunden / Woche _____________________________________________________________ Gesamt: 160 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person (netto) werktags an (in der Regel 7.30 Uhr bis 18:00 Uhr von Montag bis Freitag (ohne Feiertage), in begründeten Ausnahmefällen bis 20.00 Uhr, vgl. Ziff. I.3.a Leistungsbeschreibung für Zeiten). Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 3 bis zu fünf weitere Standorte mit max. 200 Stunden / Woche (bis zu 21.840 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenDie Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 3 bis zu fünf weitere Standorte mit max. 200 Stunden / Woche (bis zu 21.840 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
LosLOT-0004
TitelLos 4 (Gerty-Spies-Str. 9 +11; Freihamer Weg 69; Lerchenstraße 30; Kronstadter )
BeschreibungLos 4 enthält folgende Objekte mit dem geschätzten wöchentlichen Zeitaufwand: • Gerty-Spies-Str. 9 +11 80 Stunden / Woche • Freihamer Weg 69 40 Stunden / Woche • Lerchenstraße 30 40 Stunden / Woche • Kronstadter Str. 38 40 Stunden / Woche ________________________________________________________________ Gesamt 200 Stunden / Woche Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlich geleisteten Stunden. Die angegebenen Pauschalpreise pro Stunde erstrecken sich auf alle anfallenden Leistungen der Auftragnehmerin/des Auftragnehmers, inkl. sämtlicher Nebenkosten (insbesondere auch Fahrt-, Werkzeug- und Gerätekosten, Auslagen etc.). Die Auftragnehmerin/der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Ausschöpfung eines bestimmten Stundenkontingents. Bitte geben Sie den Stundensatz pro Person (netto) werktags an (in der Regel 7.30 Uhr bis 18:00 Uhr von Montag bis Freitag (ohne Feiertage), in begründeten Ausnahmefällen bis 20.00 Uhr, vgl. Ziff. I.3.a Leistungsbeschreibung für Zeiten). Die Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 4 bis zu fünf weitere Standorte mit max. 200 Stunden / Woche (bis zu 21.840 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).
Interne KennungLOT-0004
Beschreibung der OptionenDie Leistungsorte können nicht abschließend genannt werden, da diese teils noch nicht feststehen. Es bestehen daher folgende Erweiterungsoptionen: • Für Los 4 bis zu fünf weitere Standorte mit max. 200 Stunden / Woche (bis zu 21.840 Stunden über die gesamte Vertragslaufzeit inkl. Optionen).