See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de coordination urbaine et interchantier (OPCU et OPCI) pour la ZAC des Courtilles à Asnières-sur-Seine
Beschreibung: Il s'agit d'un marché à prix mixtes, pour partie à prix global et forfaitaire et pour partie à prix unitaires. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans reconductible 1 fois soit 8 ans maximum. La durée du marché se justifie par la durée de la concession d'aménagement, dont CITALLIOS est concessionnaire. La partie à globale et forfaitaire concerne les prestations suivantes : -Planification et coordination d'une opération à maîtrise d'ouvrage multiple, -Intervention en phase chantier La partie à prix unitaires sur bons de commande concerne les prestations suivantes : -Gestion environnementale de chantier, -Responsabilité sociétale en zone ANRU, -Accompagnement à la coordination opérationnelle des démarches de réemploi Pour cette partie le montant maximum sur la période initiale de 4 ans est de 125 000 euro(s) HT soit 250 000 euro(s) HT sur 8 ans en cas de reconduction. Le présent marché est passé dans le cadre de la concession de la ZAC des Courtilles confiée par la ville d'Asnières-sur-Seine à CITALLIOS
Interne Kennung: 51826013CIOS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1796899