462295-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationen – Restarbeiten Maschinentechnik - Kläranlage Köttingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRestarbeiten Maschinentechnik - Kläranlage Köttingen
BeschreibungMaschinentechnische Ausrüstung wie Schieber, Rührwerke, Pumpen sowie Rohrleitungsbau. Weitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung!
Interne KennungA2-3347.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAustausch sowie die Erneuerung maschinentechnischer Komponenten in verschiedenen Anlagenteilen der Kläranlage. Die Arbeiten umfassen unter anderem den Austausch von Pumpen, Schiebern und zugehörigen maschinentechnischen Einrichtungen in folgenden Anlagenteilen/Becken: Bio?P/DN?Becken, Denitrifikation / Nitrifikationsbecken, Rücklaufschlammpumpwerk, Hochwasserpumpwerk, Analysestation, Betriebswasserstation, Prozesswasserbehandlung / Adsorptionsbecken, Treppenhaus Voreindicker Erneuerung Rohrleitung Verbrennungsluft im Kellergeschoss Technikgebäude Anbringen von Hebezeugen in den Einhausungen für für die Pumpwerke der Roh? und FremdschlammvorlagebehälterWeitere Angaben entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen / der Leistungsbeschreibung!