See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Externe Unterstützung Zentrale IT-Betrieb Arbeitsplatz
Beschreibung: Die Deutsche Bundesbank schließt eine Rahmenvereinbarung über Dienstleistungen im IT-Arbeitsplatzumfeld ab. Als Mitarbeiterprofile werden der Service-Manager als Koordinationsinstanz und der IT-Betriebsmitarbeiter als Beratungs-, Bereitstellungs-, Überwachungs- und Supportinstanz im IT-Arbeitsplatzumfeld der Deutschen Bundesbank definiert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Externe Unterstützung Zentrale IT-Betrieb Arbeitsplatz Laufzeit 12 Monate.
Interne Kennung: #1