2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acuerdo marco para la contratación por precios unitarios del suministro de piensos para conejos en la Universitat Politècnica de València.
Beschreibung: El presente pliego tiene por objeto el establecimiento de las condiciones técnicas, funcionales y condiciones mínimas necesarias a satisfacer en el suministro de piensos para conejos necesario para el desarrollo de la labor docente, investigadora y de innovación de la Universitat Politècnica de València (UPV) en su campus de Valencia. Para ello, se procederá al suministro de piensos para conejos, de forma continuada y según las necesidades de las distintas estructuras de la UPV, en las ubicaciones que éstas determinen. La UPV es una institución innovadora que vela por los intereses de la comunidad donde está establecida y de la sociedad en general. La investigación e innovación que desarrolla es de alta calidad, se encuentra entre las universidades españolas con mayor investigación competitiva, contratos de I+D, licencias de tecnologías y, además, es líder nacional en explotación de patentes. Para el desempeño de esta actividad requiere del suministro continuado de materiales específicos, tales como el pienso para conejos, para sus laboratorios docentes y de investigación. La realización del presente acuerdo marco, como sistema de racionalización técnica, comprenderá la determinación de la empresa adjudicataria y de los precios unitarios de los piensos para conejos, así como las condiciones generales de los suministros y términos básicos a los que habrán de ajustarse los contratos basados en él.
Interne Kennung: MY26/ICTA/S/38
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15710000 Zubereitete Futtermittel für Nutztiere und andere Tiere
5. Los
Los: LOT-0000