462352-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus - OV 84-2025 - KPK Kita Pfiffikus Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los T01: Heizungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 84-2025 - KPK Kita Pfiffikus Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los T01: Heizungstechnik
BeschreibungLos T01: Heizungstechnik
Vorherige Bekanntmachung182720-2025
Interne KennungOV 84-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-1 Stck. Fernwärmestation 102KW -1 Stck. Heizkreisverteiler mit 4 Heizkreisen -1 Stck. MAG 400L -ca. 700 m Heizleitung DN15-DN65 -ca. 800 Stck. Formteile DN15-DN65 -ca. 700 m Dämmung DN15-DN65 -ca. 800 Stck. Dämmung Formteile DN15-DN65 -ca. 80 Stck. Brandschutzabschottungen DN15-DN65 -ca. 1400 m2 Fußbodenheizung Trockensystem -18 Stck. Heizkreisverteiler - 25 Stck. statische Heizkörper BH: 400-800, BL:400-1600 Typ: 11-33 In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.