See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Homogenisierung IT Stromversorgung 2025
Beschreibung: Im Zuge einer IST-Erhebung wurde festgestellt, dass sich durch die unterschiedlichen Versionsstände der IT Stromversorgung in den Geschäftsstellen diverse Herausforderungen im IT-Betrieb ergeben. Zudem ist in einigen Geschäftsstellen keine eigene IT Stromversorgung vorhanden, oder diese verfügen über einen Versionsstand, welcher die aktuellen Anforderungen nicht mehr erfüllt. Ziel ist es, die IT Stromversorgung der Geschäftsstellen auf einen einheitlichen Standard zu heben, welcher den aktuellen
Interne Kennung: 351/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0260
Beschreibung: Im Zuge einer IST-Erhebung wurde festgestellt, dass sich durch die unterschiedlichen Versionsstände der IT Stromversorgung in den Geschäftsstellen diverse Herausforderungen im IT-Betrieb ergeben. Zudem ist in einigen Geschäftsstellen keine eigene IT-Stromversorgung vorhanden, oder diese verfügen über einen Versionsstand, welcher die aktuellen Anforderungen nicht mehr erfüllt. Ziel ist es, die IT Stromversorgung der Geschäftsstellen auf einen einheitlichen Standard zu heben, welcher den aktuellen Richtlinien des AMS Österreich entspricht.
Interne Kennung: 1