462376-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Erbringung von Managementleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErbringung von Managementleistungen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Erbringung von Managementleistungen zur operativen Führung der BGU Ludwigshafen Service gGmbH.
Interne Kennung75-25 (200) LUD
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Erbringung von Managementleistungen zur operativen Führung der BGU Ludwigshafen Service gGmbH. Diese Leistungen sind in vier Leistungspaketen A-D gegliedert: A. Operative Führung und Unternehmenssteuerung B. Rechnungswesen C. Personalmanagement D. Infrastrukturelle Dienstleistungen