2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio integral de cocina y comedor del Colegio Mayor La Tebaida
Beschreibung: Prestación del servicio integral de cocina y comedor del Colegio Mayor La Tebaida, gestionado por la Fundación General de la Universidad de León y de la Empresa, incluyendo la planificación, aprovisionamiento, elaboración y servicio de desayunos, comidas y cenas, atención de dietas especiales, servicios Take Away y Picnic, servicios extraordinarios o institucionales, limpieza de instalaciones y equipamiento adscrito al servicio, gestión de residuos y demás prestaciones necesarias para garantizar la correcta ejecución del servicio.
Interne Kennung: CM26001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Contrato de servicios sujeto a regulación armonizada, tramitación ordinaria y procedimiento abierto, con presentación exclusivamente electrónica de ofertas a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público. La adjudicación se realizará mediante pluralidad de criterios: oferta económica, criterios sometidos a juicio de valor y mejoras evaluables automáticamente.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
462429-2026 - Licitación
España – Servicios de restaurante y de suministro de comidas – Servicio integral de cocina y comedor del Colegio Mayor La Tebaida
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: CM26001
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas
5. Lote
Lote: LOT-0000