462451-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dienstleistungen im Elektrobereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Erbringung von kraftwerksspezifischen Elektro- und Leittechnikleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: AH - Elektro- und Leittechnikleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Erbringung von kraftwerksspezifischen Elektro- und Leittechnikleistungen:
Der Leistungsumfang umfasst alle planbaren kraftwerksspezifischen Installations- Verdrahtungs- Mess- und Sonderleistungen sowie Störungsbeseitigungen aus dem Bereich der Elektro- und Leittechnik. Die einzelnen Leistungen sind in dieser Leistungsbeschreibung und dem dazugehörigen Leistungsverzeichnis aufgeführt und werden durch den AG durch eine Abrufbestellung bei dem AN abgerufen. Der AN wird über die im Leistungsverzeichnis genannten Positionen seine erbrachten Leistungen abrechnen. Nicht aufgeführte Leistungen können, sofern sie in dieses Aufgabengebiet fallen und sie vorher durch den AG genehmigt wurden, über Musterleistungspositionen abgerechnet werden (siehe hierzu das Dokument "zusätzliche kaufmännische Durchführungsbedingungen).
Grundsätzlich ist der AN für die vollumfassende fachlich einwandfreie Ausführung der auszuführenden Arbeiten selbst verantwortlich.
Alle Aufzählungen in dieser Leistungsbeschreibung haben keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung