Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Archivkartons für das Bundesarchiv
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von Archivkartons in sechs verschiedenen Größen an mehrere unterschiedliche Standorte des Bundesarchivs. Der Lieferzeitraum beginnt am 01.03.2023 und endet am 28.02.2027. Der Abruf der Jahresmindestabnahmemenge erfolgt in der Regel zu Beginn eines jeden Vertragsjahres unter Angabe der notwendigen Einzellieferungen der jeweiligen Lieferorte und Lieferzeitpunkte. Die Abrufe der optionalen Mengen erfolgen auch unterjährig. Der Höchstwert des Auftragsvolumens der Rahmenvereinbarung beträgt 474.790,00 Euro (netto).