46249-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 1001 Erweitete Rohbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1001 Erweitete Rohbauarbeiten
BeschreibungAbbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459); Betonarbeiten (DIN 18 331); Mauerarbeiten (DIN 18 330);
Interne KennungVG-0454-2021-0500
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVE1001 erw. Rohbauarbeiten, Haftflügel B, Stern und Verwaltung Beschreibung der Hauptpositionen (alle Mengenangaben sind ca.-Angaben): Haftflügel B Bodenbelag, Asphaltplatten incl. Schüttung abbrechen und entsorgen 2.100 m2 Provisorische Streifenfundamente, Schalung und Rückbau, 30 m3 Arbeitsbühnen als bauzeitliche Abfangungen 8 St Queraussteifung und Abfangungen Stahlkonstruktionen 28 t Bodenaushub, seitl. lagern, wieder einbauen, ausbauen und entsorgen 1.000 m3 Ortbeton Unterfangung mit Schalung 305 m3 Ortbeton, Fundamentplatte, mit Unterbau, unterschiedliche Abmessungen 600 m2 Ortbeton, Außenwände, Mediengang, Schalung 410 m2 Fertigteilwände, Trennwand Sanitärbereich 103 St Ortbeton, Deckenplatte, unterschiedliche Stärken, Schalung 600 m2 Träger, Doppel-T-Träger, unterschiedliche Abmessung, Abfangungen 210 m Bewehrung, Matten und Stäbe unterschiedlicher Durchmesser 107 t Innenwand, Mauerziegel, Abbruch incl. Entsorgung, untersch. Abmessung 180 m3 Innenwand, Mauerwerk, neu incl. Öffnungen, untersch. Stärken 260 m2 Fassadenmauerwerk, Verblend, prüfen und reinigen 3.800 m2 Verblendsteine austauschen 3.500 St Kalkzementputz, Wand, incl. Untergrund, Vorbereitung, Leibungen usw. 6.800 m2 Stern Boden für Baugruben 570 m3 Sohle mit Asphaltplatten abbrechen und entsorgen 210 m2 Ortbeton, Fundamentplatte, d = 25 cm, Filterschicht, Dämmung, Schalung 165 m2 Ortbeton, Außenwände, Mediengang, Schalung 230 m2 Ortbeton, Deckenplatte, unterschiedliche Stärken, Schalung 140 m2 Bewehrung, Matten und Stäbe unterschiedlicher Durchmesser 32 t Innenwand, Mauerwerk, neu incl. Öffnungen, untersch. Stärken 60 m2 Kalkzementputz, Wand, incl. Untergrund, Vorbereitung, Leibungen usw. 200 m2 Verwaltung Boden für Baugruben 360 m3 Sohle mit Asphaltplatten abbrechen und entsorgen 315 m2 Innenwand/-decken Mauerziegel abbrechen und entsorgen 380 m2 Queraussteifung und Absteifungen Stahlkonstruktionen 11 t Bodenaushub, seitl. lagern, wieder einbauen, ausbauen und entsorgen 615 m3 Ortbeton Unterfangung mit Schalung 135 m3 Ortbeton, Fundamentplatte, d = 25 cm, Filterschicht, Dämmung, Schalung 250 m2 Ortbeton, Außenwände, Mediengang, Schalung 235 m2 Ortbeton, Deckenplatte, unterschiedliche Stärken, Schalung 165 m2 Bewehrung, Matten und Stäbe unterschiedlicher Durchmesser 45 t Innenwand, Mauerziegel, Abbruch incl. Entsorgung, untersch. Abmessung 10 m3 Innenwand, Mauerwerk, neu incl. Öffnungen, untersch. Stärken 48 m2 Kalkzementputz, Wand, incl. Untergrund, Vorbereitung, Leibungen usw. 1.400 m2
Interne KennungLOT-0000