See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Commune de Saint-Féliu-d'Avall - Rénovation et agrandissement de l'école maternelle - Construction d'un espace multi associatif intergénérationnel - Contrat de MOE - Avis de résultat de concours
Beschreibung: Suite à l'augmentation de la population, le projet consiste à recomposer sur un même site : - l'école maternelle avec agrandissement de la capacité d'accueil et regroupement du centre de loisirs et du périscolaire maternels. - Construction d'un espace multi associatif intergénérationnel pour favoriser l'accueil de diverses associations et permettre les rencontres intergénérationnelles. Outre les associations sportives et culturelles, cet espace sera aussi structuré pour accueillir les activités extrascolaires et périscolaires des 6 - 10 ans. Pour l'école maternelle, le bâtiment doit également faire l'objet d'une rénovation énergétique pour en améliorer ses performances
Interne Kennung: 2202 - M24 - 9808
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1558034