462531-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Ubiquiti UniFi 6 Pro und Ubiquiti UniFi 6 Plus zur Erweiterung an den Nebenstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ubiquiti UniFi 6 Pro und Ubiquiti UniFi 6 Plus zur Erweiterung an den Nebenstellen
Beschreibung: Der Kreis Steinfurt benötigt zur Erweiterung seiner bestehenden Netzwerk-Infrastruktur in den Nebenstellen WLAN-Access-Points (105 Stück Ubiquiti UniFi 6 Pro und 34x Ubiquiti UniFi 6 Plus). Der Netzwerk-Standard im Bereich WLAN-Access-Points für Nebenstellen ist die Ubiquiti UniFi Serie. Dies wird u. a. auch in den kreiseigenen Berufskollegs eingesetzt. Um weitere Standorte ausstatten zu können, werden weitere Access Points benötigt. Um eine einheitliche Umgebung und die Kompatibilität zum bestehenden System (Access-Points + Controller, Management) zu gewährleisten, muss der beschriebene Standard erweitert werden.
Interne Kennung: 30-01.59.05-16-078-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0001