462544-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die befristete Bereitsstellung der Software "Figma" nebst dazugehöriger Pflege
Interne KennungZ42-2026-0077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas maximale Auftragsvolumen (Höchstmenge) des Rahmenvertrages beträgt: - 1.300 Figma Full-Lizenzen - 2.600 Figma Dev-Lizenzen und - 5.200 Figma Collab-Lizenzen Die Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt 24 Monate mit der zweimaligen Optionen einer Verlängerung um je 12 Monate. Dies ergibt eine maximale Gesamtlaufzeit inkl. Optionen von 48 Monaten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag wird für eine Laufzeit von zwei (2) Jahren geschlossen. Der Auftraggeber erhält die Option, den Vertrag oder Teile davon zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Die maximale Laufzeit des Rahmenvertrags (inklusive aller Verlängerungen) beträgt 48 Monate.
462544-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικόZ42-2026-0077
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικόLOT-0000
Επιλογές
462544-2026 - Competition
Germany – Software package and information systems – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifierZ42-2026-0077
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 48000000 Software package and information systems
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
Options
462544-2026 - Licitación
Alemania – Paquetes de software y sistemas de información – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoZ42-2026-0077
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
LoteLOT-0000
Identificador internoLOT-0000
Opciones
462544-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Asjad
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnusZ42-2026-0077
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusAsjad
Peamine liigitus (cpv): 48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisemine tunnusLOT-0000
Täiendavad hankevõimalused
462544-2026 - Kilpailu
Saksa – Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnisteZ42-2026-0077
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
Sisäinen tunnisteLOT-0000
Optiot
462544-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneZ42-2026-0077
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
Identifiant interneLOT-0000
462544-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Programski paketi i informacijski sustavi – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Roba
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaZ42-2026-0077
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 48000000 Programski paketi i informacijski sustavi
5. Grupa
GrupaLOT-0000
Interna identifikacijska oznakaLOT-0000
Opcije
462544-2026 - Verseny
Németország – Szoftvercsomag és információs rendszerek – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóZ42-2026-0077
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 48000000 Szoftvercsomag és információs rendszerek
5. Rész
RészLOT-0000
Belső azonosítóLOT-0000
Opciók
462544-2026 - Konkurss
Vācija – Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikatorsZ42-2026-0077
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 48000000 Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas
5. Daļa
DaļaLOT-0000
Iekšējais identifikatorsLOT-0000
Iespējas
462544-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Provvisti
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internZ42-2026-0077
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattProvvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni
5. Lott
LottLOT-0000
Identifikatur internLOT-0000
Għażliet
462544-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Dostawy
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikatorZ42-2026-0077
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 48000000 Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0000
Wewnętrzny identyfikatorLOT-0000
Opcje
462544-2026 - Concurso
Alemanha – Pacotes de software e sistemas de informação – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
Classificação principal (cpv): 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
Opções
462544-2026 - Procedură concurențială
Germania – Pachete software şi sisteme informatice – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator internZ42-2026-0077
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice
Identificator internLOT-0000
Opțiuni
462544-2026 - Javni razpis
Nemčija – Programski paketi in informacijski sistemi – Rahmenvertrag DESYBRI Softwarelizenzen und dazugehörige Softwarepflege
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorZ42-2026-0077
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 48000000 Programski paketi in informacijski sistemi
5. Sklop
SklopLOT-0000
Notranji identifikatorLOT-0000
Možnosti
462544-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Varor
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareZ42-2026-0077
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artVaror
Huvudklassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0000
Intern identifierareLOT-0000
Optioner